Представители ЦИК России провели семинар в Южной Осетии

вт, 27/02/2018 - 16:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Специалисты ЦИК Российской Федерации провели семинары в Южной Осетии для руководителей участковых комиссий, сообщил сегодня советник российского посольства в РЮО Сергей Манько на брифинге, посвященном подготовке к выборам президента РФ.
По словам Манько, на семинаре речь шла о новациях в российском избирательном законодательстве.
«В федеральном законе «О выборах президента Российской Федерации» много изменений и дополнений, и мы теперь будем как бы во всеоружии. Нам привезли и всю необходимую документацию согласно закону», - отметил он.
Как отметил советник посольства РФ, недавно на территории Южной Осетии были открыты еще два дополнительных избирательных участка – в городе Квайса и в Цхинвальском многопрофильном колледже. Теперь в общей сложности к выборам президента РФ в Южной Осетии будет функционировать 13 избирательных участков.
«Все организационные процедуры уже проведены, комиссии организованы, председатели и члены комиссий определены. Ожидаем поступление бюллетеней», - уточнил он.
Сергей Манько также добавил, что граждане Российской Федерации, проживающие в отдаленных селах на территории Южной Осетии, смогут проголосовать досрочно.
«Согласно закону, за 15 дней до выборов можно проголосовать досрочно. В республике 201 населенный пункт и надо охватить все. С 5 числа начнется досрочное голосование по заранее разработанному графику», - уточнил советник.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest