«Барабаны судьбы»: в Северной Осетии снимают фильм о Виталии Калоеве

вт, 27/02/2018 - 18:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Северной Осетии снимают документальный фильм «Барабаны судьбы» об истории Виталия Калоева, потерявшего семью в авиакатастрофе 2 июля 2002 года в небе над Германией, сообщает газета «Слово».
Съемками картины занимается североосетинская кинокомпания «Эдельвейс», в роли заказчика выступает министерство культуры России.
Как рассказал режиссер фильма Вячеслав Гулуев, сюжет картины покажет жизнь Калоева после трагедии, то, что он чувствует сейчас после стольких лет. «Он будет не таким, как предыдущие. Мы хотим повернуть фильм так, чтобы не вспоминать, как и что было. Он очень болезненно воспринимает все произошедшее, и мы хотим все это обойти. Конечно, мы затронем случившееся, но расскажем о настоящем, о нем сегодня», - рассказал режиссер.
Сценарий кинокартины «Барабаны Судьбы» принадлежит Владимиру Гутнову. Съемки фильма будут продолжаться до конца этого года, дата показа пока неизвестна.
Напомним, что ранее по истории Калоева было снято несколько фильмов, в том числе «Последствия», где в роли Калоева сыграл Арнольд Шварценеггер и «Непрощенный» (в роли Калоева Дмитрий Нагиев).

Фото: gztslovo.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest