Вернуть территории: комиссия парламента выбрала руководителя и определила приоритеты

ср, 27/06/2018 - 18:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламентскую комиссию по вопросам демаркации и делимитации границ Южной Осетии с Грузией, созданную неделю назад решением законодателей, возглавил вице-спикер Руслан Тедеев.
На очередном заседании комиссии парламентарии единогласно поддержали его кандидатуру.
Как отметил Тедеев, в ходе работы парламентской комиссии речь будет идти только о территории Юго-Осетинской автономной области, в рамках которой образовалась Республика Южная Осетия.
«У нас есть декрет об образовании Юго-Осетинской автономной области. Кроме того, есть карта, по которой работали с 1931 по 1937 годы, обозначая границы в соответствии с декретом», - сказал вице-спикер.
Депутат Алик Плиев в свою очередь отметил, что цель комиссии вернуть территории.
«У нас одна цель, надо провести делимитацию госграницы в рамках границы Юго-Осетинской автономной области, и вернуть наши территории, которые отошли к Грузии», - подчеркнул он.
На заседании комиссии также избрали заместителя председателя комиссии, им стал депутат Алик Плиев. На должность секретаря избран депутат Игорь Чочиев.
Парламентская комиссия уже приступила к работе, в ближайшее время парламентарии намерены в ходе поездок по границам республики изучить ситуацию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest