Бибилов: Южная Осетия восстановит разрушенное жилье за счет своих средств

вт, 07/08/2018 - 13:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Южной Осетии восстановят разрушенное грузинской агрессией жилье за счет собственных доходов, заявил президент РЮО Анатолий Бибилов.
Как сообщает НТВ, лидер Южной Осетии пояснил, что республика больше не собирается просить у России финансовую помощь на восстановление жилья. По словам Бибилова, Москва уже выделила достаточно средств и не все эти деньги были использованы эффективно.
«Мы у Российской Федерации денег уже не будем просить. Во-первых, это уже неудобно и стыдно, потому что достаточно денег было выделено РФ на восстановление, и достаточно неэффективно эти средства были использованы. И просить еще нам дать на восстановление — лично я этого делать не буду. Восстановительные процессы будут идти за счет собственных доходов», - подчеркнул президент Южной Осетии.
Российскую финансовую помощь, которая выделяется в рамках инвестпрограмм, Бибилов пообещал направлять на развитие республики, а не на восстановление.
Руководство Южной Осетии намерено полностью восстановить пострадавшее во время войны жилье в течение двух-трех лет.
При этом глава государства уточнил, что на сегодняшний день жители Южной Осетии подали около 500 заявлений на восстановление жилья.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest