У Кельского озера в Южной Осетии задержали жителей Тбилиси

ср, 29/08/2018 - 10:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские пограничники во вторник, 28 августа, в течение одного дня задержали за нарушение государственной границы республики 6 граждан Грузии.

Как сообщает пресс-служба комитета госбезопасности Южной Осетии, один из нарушителей был задержан на территории Знаурского района, остальных пятерых пограничники перехватили у Кельского озера в Дзауском районе республики.

«28 августа на участке государственной границы РЮО с Грузией в окрестностях населенного пункта Балта Знаурского района за нарушение режима государственной границы пограничным нарядом задержан гражданин Грузии, 67-летний уроженец с. Чвриниси Карельского района Георгий Иосебович Харазишвили», - уточнили в ведомстве.

Как отметили в пресс-службе КГБ, в тот же день были задержаны другие нарушители – жители Тбилиси в возрасте 21-30 лет.

«Тем же днем в окрестностях Кельского озера, расположенного в Дзауском районе, за нарушение режима государственной границы пограничниками задержаны пять граждан Грузии.
Это Бека Сергоевич Маградзе, 1988 г.р., Кетеван Шалвовна Маградзе,1989 г.р., Мзия Шотаевна Гомури, 1992 г.р., Вахтанг Давидович Губеладзе, 1997 г.р. и Гия Эмзарович Багдошвили, 1996 г.р. – жители города Тбилиси», - рассказали в пресс-службе.

По словам представителя органов госбезопасности, в настоящее время пограничной службой КГБ РЮО ведется разбирательство, рассматривается вопрос о передаче материалов в суд.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest