Мауро Мурджиа: информации о Южной Осетии недостаточно

вт, 04/09/2018 - 15:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пять лет назад международная общественность мало знала о Южной Осетии, сегодня ситуация изменилась, но тем не менее, необходимо больше писать в электронных СМИ о произошедшем в республике, отметил представитель министерства иностранных дел РЮО в Италии Мауро Мурджиа.

«Во время одного из моих визитов в Республику, на встрече со студентами, я обратился к ним, чтобы они как можно больше писали о Южной Осетии и событиях, которые произошли здесь, и выкладывали это в интернет, - сказал Мурджиа. – Потому что информации о Республике в интернете недостаточно».

Представитель МИД Южной Осетии на Апеннинах также рассказал о мероприятиях, которые проводятся по тем или иным памятным датам в новейшей истории Республики.
По его словам, одна из акций, проведенная в итальянском городе Пезаро, была посвящена жертвам грузинской агрессии в Южной Осетии.
«В ходе мероприятия в память о погибших было посажено «Дерево мира», - сказал Мурджиа. - Если вы посетите город Пезаро, знайте, что там есть парк, в котором растет такое дерево».

По его словам, посольство и МИД Грузии пытались надавить на муниципалитет города Пезаро, но им не удалось сорвать проведение акции.
Кроме того, Мауро Мурджиа назвал смелым шагом решение мэра города Градаро Филиппо Гаспери заключить соглашения о сотрудничестве с главой администрации столицы Южной Осетии.
Он также добавил, что восемь провинций острова Сардиния уже подписали соглашения о дружбе и сотрудничестве с Южной Осетией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest