В Дзауском районе Южной Осетии отметили двойной праздник

ср, 05/09/2018 - 18:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском районе Южной Осетии в первый класс сегодня пошли более 62 детей, сообщила информагентству «Рес» пресс-секретарь районной администрации Лиана Тедеева.
По ее словам, торжественные линейки прошли во всех школах района.
«В Дзауской школе-интернат сегодня двойной праздник, - уточнила Тедеева. - Учебный год начался для них в отремонтированном здании».

Собеседник агентства отметила, что на торжественной церемонии открытия присутствовали глава администрации района Урузмаг Макоев, министр образования и науки Натали Гассиева, глава международного расчетного банка Вадим Шадян, представители посольства РФ в Южной Осетии и др.

Тедеева отметила, что министерство образования и науки Республики передало в дар детям школы 9 комплектов национальной танцевальной одежды.
«Кроме того, от имени партии «Единая Осетия» всем первоклашкам были подарены школьные портфели», - сказала она.

Как рассказали в пресс-службе, учительница химии школы–интернат Галина Хабалова от имени педагогического коллектива школы выразила благодарность гостям за оказанное внимание, а президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову за такой прекрасный подарок – капитально отремонтированное здание.

«Состоялось также открытие мини футбольного поля и баскетбольной площадки, которые были построены благодаря поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, - продолжила Тедеева. - Теперь ребятам есть где развивать свои таланты, чтобы в будущем достигать больших высот не только в учебе, но и спорте».
Пресс-секретарь добавила, что администрация района, в свою очередь, построила просторные зоны отдыха по периметру школы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest