Девушка-боксер из Осетии стала чемпионом мира среди студентов

пт, 07/09/2018 - 09:40

Орнелла Хетеева из Осетии завоевала золото чемпионата мира по боксу среди студентов.
Как сообщает пресс-служба министерства спорта и туризма Северной Осетии-Алании, с 1 по 6 сентября в столице Республики Калмыкия - городе Элиста проходил чемпионат мира по боксу среди студентов.

В мировом первенстве приняли участие более 100 спортсменов из 22 стран. Комплекты наград были разыграны в 10 мужских и 3 женских весовых категориях. На пути к финалу Орнелла одержала победу над двукратной чемпионкой Германии Рамоной Граф. Затем девушка-боксер из Осетии провела сложный, но успешный поединок с соперницей из Франции.

«Финальные бои состоялись 6 сентября. Звание чемпионки мира в весовой категории 60 кг завоевала осетинская спортсменка Орнелла Хетеева, выиграв Амину Зидани из Франции», - отметили в ведомстве.
Тренером осетинской спортсменки является Алан Елоев. Как отмечают спортивные комментаторы, после победы в Элисте Орнелла стала первым чемпионом мира по боксу среди женщин в Осетии.