Делегация Южной Осетии представила в Дамаске инвестиционный потенциал республики

пт, 07/09/2018 - 14:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Южной Осетии во главе с председателем торгово-промышленной палаты республики Аланом Алборовым участвует в 60-й Дамасской международной выставке, проходящей под девизом «Слава Востока начинается с Дамаска».
Помимо главы ТПП, в Дамаск находятся представители бизнес-сообщества республики, а также руководители ряда югоосетинских строительных организаций. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе кабинета министров Южной Осетии.

По словам Алана Алборова, цель югоосетинской делегации - дать возможность иностранным инвесторам получить необходимую информацию о перспективах реализации проектов в Южной Осетии, познакомить их с экономическим и инвестиционным потенциалом республики.
По его словам, участие Южной Осетии в работе крупной международной инвестиционной площадки будет способствовать развитию югоосетино-сирийских связей в сфере экономики и бизнеса.

Имад Хамис: Дамасская международная выставка станет новым «Шелковым путем»

На церемонии открытия выставки, старт которой дал премьер-министр Сирии Имад Хамис, присутствовали президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба, официальные лица из 48 зарубежных стран, представители многочисленных компаний, торговых и промышленных кругов.
Как сообщает Сирийское арабское информационное агентство (САНА), в своем выступлении на открытии Хамис подчеркнул, что Дамасская выставка — одно из наиболее важных окон, через которое сирийское правительство пытается наладить контакты с дружественными странами и бизнесменами, с целью ознакомить их с инвестиционными возможностями Сирии и установить прямые каналы связи для налаживания экономического сотрудничества.
По его словам, Дамасская международная выставка станет новым «Шелковым путем», соединяющим Восток и Запад, распространяя культуру и цивилизацию региона по всему миру.

Премьер-министр также подтвердил стремление сирийского руководства превратить Сирию в масштабную стройку, опираясь на национальные кадры и ресурсы, с одной стороны, и на поддержку союзников и друзей по всему миру, с другой.
Хамис выразил уверенность в том, что Сирия, победившая в борьбе с терроризмом, так же выиграет битву за свое восстановление.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба, в свою очередь заявил, что проведение Дамасской международной выставки, которая является самой старейшей и крупнейшей в регионе, свидетельствует о повышении уровня безопасности в Сирии, и это подтверждает участие делегаций из различных стран мира.
По его словам, Абхазия уже второй год участвует в выставке на уровне торгово-промышленных палат.
«После признания Сирийской Арабской Республикой суверенитета Абхазии мы гордимся тем, что находимся здесь как друзья сирийского народа и как дружественная страна», - сказал Хаджимба.

Директор Главного управления по организации международных выставок и ярмарок Фарес Картелли подчеркнул важность Дамасской международной выставки как одной из старейших на Ближнем Востоке и в арабском мире, являющейся площадкой по обмену знаниями и взаимовыгодной торговле между Востоком и Западом.

Напомним, что Дамасская международная выставка продлится до 15 сентября. В ней принимают участие представители 48 стран мира. Южная Осетия, наряду с Аргентиной и Македонией, впервые участвует в выставке.

Ранее, на встрече в Цхинвале президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и личный представитель Башара Асада Рияд Хаддад подчеркнули значимость участия югоосетинской делегации в Дамасской ярмарке.
Как отметил Хаддад, участие представителей Южной Осетии в выставке позволит дать старт соглашениям по торгово-экономическому сотрудничеству, подписанным между странами во время первого официального визита Анатолий Бибилова в Дамаск.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest