Юбка и китель нового образца: женщины-военнослужащие выйдут на парад в Цхинвале

чт, 13/09/2018 - 14:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парадный расчет женщин-военнослужащих министерства обороны Южной Осетии выйдет на военный парад 20 сентября в форме нового образца, сообщает пресс-служба минобороны республики.
«Ранее комплект парадной формы включал белую блузку, юбку, пилотку и галстук, - сказали в пресс-службе. - Новый комплект предусматривает юбку и китель нового образца, блузку, аксельбант, перчатки, галстук и военную женскую шляпу».
В пресс-службе добавили, что женский парадный расчет готовится к главному торжественному мероприятию, проводимому в рамках празднования Дня Республики совместно с парадными расчетами управления и подразделений министерства обороны, МВД, МЧС, погранслужбы КГБ и четвертой военной базы РФ, дислоцированной в республике.
«Тренировки проходят в будние дни при любой погоде на плацу четвертой гвардейской военной базы, - сказали в ведомстве. - Подготовка к параду проводится в соответствии с приказом министра обороны генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева под руководством начальника генштаба ВС полковника Виктора Федорова».
Отрабатывается слаженность действий личного состава парадных расчетов, знаменных групп, почетного караула и другие элементы военного парада.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest