Гассиев: народ Никарагуа в тяжелой борьбе завоевал свободу и независимость

сб, 15/09/2018 - 16:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев поздравил председателя Национальной Ассамблеи Никарагуа Густаво Эдуардо Поррас Кортеса с Днем независимости Республики.

«От имени парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас и весь народ Никарагуа с национальным праздником – Днем независимости Республики Никарагуа, - говорится в поздравлении. - В эти дни в Никарагуа отмечают праздник, посвященный событиям сентября 1821 года, когда ваш героический народ в тяжелой освободительной борьбе завоевал свободу и независимость. И сегодня вы продолжаете строить и развивать демократическое государство с развитой экономикой и социальной сферой».

По словам Гассиева, народ Южной Осетии с благодарностью помнит историческое решение руководства Никарагуа о признании независимости РЮО.

«Уверен, что мы и впредь будем прилагать совместные усилия для дальнейшего укрепления дружественных связей, сложившихся между нашими законодательными органами, - сказал спикер. - Пользуясь случаем, позвольте выразить уверения в моем высоком к Вам уважении и пожелать народу Никарагуа добра, мира и процветания».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest