Символ мужества и стойкости: лидеры братских республик о празднике в Южной Осетии

сб, 22/09/2018 - 10:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

День Республики - является символом мужества и стойкости югоосетинского народа, отстоявшего свое право на мирную и безопасную жизнь, отметил в своём поздравлении, адресованном президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов.

Он пожелал всему народу Осетии благополучия, мирного неба и дальнейшего развития отношений с Республикой Крым.

«Желаю, чтобы Ваш народ уверенно двигался к исторической заветной цели – быть единым», - сказал Аксенов.

Слова поздравления Бибилову адресовал и временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Тепло и сердечно поздравляю Вас и братский югоосетинский народ с государственным праздником – Днем Республики Южная Осетия!», - говорится в поздравлении.

Этот исторический шаг, по словам Пушилина, стал основой развития и укрепления молодого государства, послужил мощным импульсом к созданию нового образа будущего для югоосетинского народа.

«Сегодня можно с полной уверенностью утверждать, что процесс признания Республики Южная Осетия в качестве суверенного государства принял необратимый характер, - подчеркнул Пушилин. - С каждым годом растет количество стран, стремящихся установить дружеские отношения с республикой, со многими государствами ведется конструктивный партнерский диалог».

Пушилин отметил, что Донецкая Народная Республика остается верной союзническому долгу, всегда будет оказывать всестороннюю политическую поддержку Республике Южная Осетия, сохраняя курс на укрепление тесного взаимодействия с братским югоосетинским государством.

Исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, в свою очередь, в поздравлении, адресованном главе югоосетинского государства отметил, что пройдя через долгие годы борьбы и лишений, республике удалось отстоять право на свободу и самоопределение, сохранить свою многогранную культуру и историю.
«Жители Луганской Народной Республики, разделяя радость сегодняшнего дня, убеждены, что Ваш край и впредь останется землей мира и согласия», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest