Таможеники Южной Осетии и России обсудили проблемные вопросы

пн, 24/09/2018 - 15:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство таможенного управления Южной Осетии обсудило со своими российскими коллегами проблемные вопросы, возникающие на пункте пропуска Нижний Зарамаг, сообщили ИА «Рес» в таможенном комитете РЮО.

Рабочая встреча между представителями ФТС России, Северо-Кавказского таможенного управления (СКТУ) и Государственного таможенного комитета Республики Южная Осетия прошла 21 сентября в многостороннем автомобильном пункте пропуска Нижний Зарамаг Северо-Осетинской таможни.

Целью встречи стало обсуждение проблемных вопросов перемещения на территорию ЕАЭС транспортных средств, предназначенных для личного пользования.

Речь шла о взаимодействии таможенных органов по оказанию взаимопомощи при взыскании задолженности по уплате таможенных платежей, а именно, установление местонахождения физических лиц и возможность их обращения за консультациями в Северо-Осетинскую таможню.

Обсуждался вопрос организации передачи информации о количестве ввезенных на таможенную территорию ЕАЭС транспортных средств для личного пользования (ТСЛП) из Республики Южная Осетия и не вывезенных в установленный срок для проведения мероприятий на предмет определения их нахождения на территории Южной Осетии и возможность ввоза ТСЛП в течение одного часа после их выпуска в таможенном отношении и дальнейшей регистрации в ГИБДД РЮО.

Также в рамках встречи СКТУ проинформировало югоосетинских коллег о вступлении в силу с 4 сентября 2018 года Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В завершение рабочей встречи участники выразили удовлетворение состоявшимися переговорами, которые прошли в дружеской и конструктивной обстановке, и заверили о взаимной готовности оперативно и обстоятельно решать все возникающие вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest