Травин: приятно видеть результаты созидательного процесса в Южной Осетии

вт, 25/09/2018 - 19:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Созидательные процессы, которые происходят в Южной Осетии, видны невооруженным глазом, заявил в ходе рабочего совещания по вопросам соцэкономического сотрудничества между Россией и Южной Осетии в Цхинвале заместитель начальника Управления президента России по соцэкономическому сотрудничеству с государствами - участниками СНГ, республиками РЮО и РА Денис Травин.

«Всегда приятно приезжать в Южную Осетию не только в праздничные дни, но и в будни, потому что своими глазами видишь результаты того созидательного процесса в республике, который виден невооруженным глазом», - сказал Травин.

Он также затронул вопросы, касающиеся поручений президента России Владимира Путина по итогам встречи глав российского и югоосетинского государств.

«Задачи, поставленные перед нами Владимиром Путиным, в первую очередь касаются повышения благосостояния граждан России, работников бюджетной сферы Южной Осетии. Мы постепенно должны выходить на решение вопроса по доведению уровня их заработной платы до уровня зарплат Северо-Кавказского Федерального округа», - подчеркнул Травин.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, в свою очередь, отметил, что Инвестпрограмма в республике по всем показателям реализуется на должном уровне.

«В первую очередь, это достижение взаимной работы между структурами России и Южной Осетии, - сказал глава государства. - В скором времени пройдет Межправкомиссия, и нам предстоит серьезная работа по подготовке соответствующих вопросов к ней. В принципе, они готовы, и их надо обсудить».
Совещание продолжилось без представителей СМИ. Российская делегация прибыла в Цхинвал на два дня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest