Бибилов сотрудникам минюста: надо стремиться к тому, чтобы законы работали

ср, 26/09/2018 - 11:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил наиболее отличившихся сотрудников министерства юстиции республики юбилейными медалями  «В ознаменование 10-летия победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

Бибилов поздравил коллектив министерства с прошедшими праздниками, а также выразил им благодарность за плодотворную, качественную и принципиальную работу.

«Идеальное правовое государство создать невозможно, но стремиться к этому, добиваться того, чтобы законы работали, необходимо. Перед вами стоят серьезные задачи, и у вас есть возможности, чтобы проводить плодотворную работу», - отметил президент.

Глава государства отметил и значимость разрабатываемого «закона о госслужбе» и выразил уверенность в том, что документ в скором времени будет вынесен на обсуждение правительства.

«Принятия этого закона ждут очень много людей. Ранее его разработка была невозможна из-за того, что парламент не был профессиональным», - сказал Бибилов.

Также было отмечено, что успешно реализована реформа в системе исполнения наказаний Южной Осетии, которая подразумевает ряд нововведений.

Министр юстиции Залина Лалиева уточнила, что реформа направлена на улучшение условий содержания заключенных, и подходит к своему завершению.

«Министерство юстиции сегодня многопрофильное ведомство, - управление исполнения наказаний стоит на страже законности и порядка, служба судебных приставов принудительно заставляет соблюдать закон. Ведь сила закона – в его исполнении», - рассказала министр.

Лалиева добавила, что сотрудники минюста работают над законами ежедневно.

«В целом, министерство регулирует законопроектную деятельность органов исполнительной власти. Мы стараемся принять регламент, который бы помог гражданам, которые не могут оплатить нотариальные и адвокатские услуги. На базе министерства юстиции мы могли бы оказывать им необходимую помощь», - заключила Залина Лалиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest