Теннисист из Южной Осетии привез золото на Родину

ср, 26/09/2018 - 18:12

Югоосетинский теннисист Эдуард Бекоев занял первое почетное место на турнире, который прошел в городе Нальчик. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсмена Мириан Джиоев.

Спортивное мероприятие, по его словам, было посвящено Дню Адыгов. В нем приняло участие более 50 спортсменов из Ставропольского края, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной и Южной Осетий и других городов.

Как отметил тренер Бекоева, спортсмен выступил на высоком уровне.

«На турнире спортсмены были разбиты на восемь групп по шесть человек. Бекоев в группе выиграл все пять встреч. До финала он выиграл еще три встречи, а в самом финале победил спортсмена из Кабарды - Заура Тимерканова, тем самым занял первое место», - рассказал Джиоев.

Отметим, что Бекоев занимается теннисом с 1984-85 годов. Спортсмен на соревнованиях и турнирах в основном занимает призовые места.

Эдуард Бекоев – единственный теннисист в истории Южной Осетии, который выиграл турнир СКФО.