Лидеры Южной Осетии и Абхазии провели переговоры в Сухуме

сб, 29/09/2018 - 11:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и глава Абхазии Рауль Хаджимба провели встречу в Сухуме, обсудив взаимодействие двух стран и общность интересов, обусловленную историческими факторами.
Как сообщает пресс-служба югоосетинского лидера, Бибилов во главе делегации Южной Осетии принимает участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы и Независимости в Абхазии.

В ходе переговоров Рауль Хаджимба подчеркнул, что абхазский и югоосетинский народы связывает многовековая история.
«Рад приветствовать Вас, Анатолий Ильич, и делегацию Южной Осетии, которая прибыла в Абхазию для участия в праздновании Дня Победы и Независимости. Народы Абхазии и Южной Осетии связывает многовековая история. И сегодня, после всех перипетий, связанных с войной, наши государства выстраивают результативные отношения в социально-экономической сфере. Важно, чтобы наши народы были вместе, как и в прежние годы. Вместе мы победим», – сказал Хаджимба.

Анатолий Бибилов, со своей стороны, отметил схожесть исторического пути, пройденного Абхазией и Южной Осетией.
«Нам очень приятно разделить с вами состояние празднества, которое царит здесь повсеместно. Прекрасно знаю, через что прошел абхазский народ, какие жертвы потребовались, чтобы сегодня праздновать юбилей Победы, Победы убедительной, позволяющей обеспечить спокойную жизнь и возможность развиваться. Мы не можем не радоваться успехам братского народа, ведь Южная Осетия и Абхазия как близнецы братья», – отметил он.

Президент Южной Осетии также напомнил, что совсем недавно республики вместе отмечали День признания со стороны Российской Федерации и вместе радовались очередной победе на дипломатическом поле – признанию со стороны Сирийской Арабской Республики.

Отметим, что президент Южной Осетии Анатолий Бибилов прибыл в Абхазию для участия в мероприятиях, приуроченных к празднованию 25-летия Дня Победы и Независимости.
В составе югоосетинской делегации секретарь Совета безопасности Валерий Валиев, глава МИД Дмитрий Медоев, министр обороны Ибрагим Гассеев, министр внутренних дел Игорь Наниев, депутат парламента Владимир Келехсаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest