Бибилов принимает участие в праздновании Дня Победы и Независимости Абхазии

вс, 30/09/2018 - 14:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принимает участие в торжествах по случаю Дня Победы и Независимости Абхазии, сообщает пресс-служба главы государства.
Мероприятия начались с возложения цветов к мемориалу первому президенту Республики Абхазия Владиславу Ардзинба в селе Нижняя Эшера Сухумского района.

Затем Анатолий Бибилов и Рауль Хаджимба приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов в Парке Боевой Славы города Сухума.

Центральным мероприятием Дня Победы и Независимости стал военный парад в Сухуме.
По площади Свободы столицы Абхазии прошли парадные расчеты и военная техника абхазских вооруженных сил и подразделений российской военной базы, дислоцированной в этой республике.

В торжественном марше принял участие и парадный расчет министерства обороны Республики Южная Осетия.
Парад завершился пролетом авиационной группы вооруженных сил Абхазии с государственным флагом. Всего в параде были задействованы около 1,5 тысяч человек, а также 119 единиц военной техники и вооружения.

Завершающим пунктом торжеств, посвященных 25-летию Дня Победы и Независимости Республики Абхазия, станет праздничный концерт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest