Вопросы подготовки новогодних мероприятий обсудили в Цхинвале

чт, 06/12/2018 - 14:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

План новогодних мероприятий, а также меры по обеспечению общественного порядка в период подготовки и проведения праздников обсудили на заседании правительства Южной Осетии, сообщает пресс-служба премьера.

Министр культуры Жанна Зассеева рассказала о республиканской праздничной программе, в которую вошли около 50 мероприятий, подготовленных учреждениями общего и дополнительного образования, библиотеками, творческими коллективами.

Наиболее значимые из них в период с 25 декабря по 7 января, в том числе и в районах, посетят члены правительства. Обсудили и вопросы открытия главной елки страны.

Министр культуры сообщила также, что намерена вынести на очередное заседание правительства вопрос о придании республиканскому музею статуса «Национальный музей Республики Южная Осетия», который с момента открытия в 1923 году значится в документах как краеведческий.

«Переименование необходимо, так как он давно перешагнул рамки краеведческого музея», – отметила министр и добавила, что решение вопроса не связано с вложением денежных средств.

Руководитель аппарата правительства Олег Гаглоев рассказал об официальном отзыве, данном по поводу проекта конституционного закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия», направленного парламентом, и сообщил также о начале конкурса по отбору руководителя страховой компании ООО «Алания».

Члены правительства также утвердили состав комиссии по отбору кандидата на должность, в состав которого вошли руководители министерств и ведомств. Председателем комиссии назначен заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев.

Коснувшись темы предстоящих заседаний правительства, Эрик Пухаев предложил поработать в оперативном режиме.

«Необходимо активно проработать вопросы, требующие обсуждения на правительственных заседаниях, чтобы как можно эффективнее завершить год», – заключил председатель правительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest