В ВС Южной Осетии проходит неделя боевой готовности

пт, 07/12/2018 - 16:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Вооруженных Силах Республики Южная Осетия с третьего по девятое декабря проходит неделя боевой готовности, - сообщает пресс-служба Минобороны РЮО.

Тренировки проводятся со всеми подразделениями в соответствии с планом боевой подготовки.

Главная цель проведения недели боевой готовности - отработка приведения органов управления Министерства обороны, Вооруженных сил РЮО и подразделений в высшие степени боевой готовности.

В соответствии с намеченными целями проводятся комплексные тренировки органов управления в действиях по развертывания и работе пунктов управления. Отдельно проводятся тренировки с начальниками отделов, отделений, родов войск и служб, командирами подразделений Минобороны и Генштаба по слаженной и оперативной работе по управлению войскам. Отрабатываются и совершенствуются многие другие умения и навыки.

При этом особое внимание уделяется четкости выполнения должностными лицами своих функциональных обязанностей при приведении в высшие степени боевой готовности, действиям военнослужащих всех звеньев по тревоге.

Неделя боевой готовности является первым этапом зимнего периода обучения 2019 года, который начался в Вооруженных Силах РЮО третьего декабря.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest