Мэр Квайсы: средства, вырученные от продажи списанного оборудования, пойдут на нужды города

пт, 07/12/2018 - 20:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Квайсе в результате открытого диалога мэра с горожанами разрешена спорная ситуация вокруг продажи части списанного имущества рудоуправления.

Глава администрации Дзауского района Урузмаг Магкоев и мэр Квайсы Геннадий Баззаев в ходе собрания огласили новый состав комиссии, которая будет заниматься вопросами реализации списанного инвентаря рудоуправления.

Магкоев призвал администрацию Квайсы к открытому решению возникающих вопросов и настоятельно рекомендовал градоначальнику более тесно сотрудничать с населением, с сельскими администрациями, «чтобы те были в курсе происходящего и не додумывали того, чего нет».

«Надо было поставить жителей в известность, чего не было сделано. Вчера мы встретились с главой государства, которому обрисовали создавшуюся ситуацию. Анатолий Ильич, ознакомился с проблемой и отметил, что все сделано в рамках закона», – отметил Магкоев.

Он также подчеркнул, что на базе рудоуправления можно сделать музей развития угольной промышленности и города Квайса в целом, если горожане изъявят такое желание.
Мэр Квайсы зачитал перечень списанного имущества, а также озвучил сумму, вырученную за его реализацию.

«К сожалению, восстановления шахт и рудоуправления ожидать не приходится. А время идёт, техника ржавеет, портится, лучше продать то, что еще можно продать. Средства, вырученные от реализации части списанной техники, в размере 366 тысяч рублей пойдут на нужды города Квайса, например, на приобретение дорожной техники или чего-то другого. Все зависит от вас», – пояснил Геннадий Баззаев.

Он уточнил, что все чеки и документация по продаже части списанной техники, списанных станков и металлолома находятся в бухгалтерии горадминистрации и, при желании, горожане могут с ними ознакомиться.

Напомним, что ряд жителей города Квайса выразил недовольство по поводу продажи части списанной техники, списанных станков и металлолома, так как считают, что рудоуправление, якобы, можно восстановить на старом оборудовании, а продажа упомянутых станков этот процесс затруднит.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest