Югоосетинские журналисты примут участие в конкурсе на премию главы РСО – Алания

сб, 15/12/2018 - 08:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия - Алания объявил конкурс на получение ежегодной премии главы Республики Северная Осетия - Алания за лучшую журналистскую работу.
Впервые в конкурсе примут участие журналисты из Республики Южная Осетия.
"В рамках развития интеграционных процессов между Севером и Югом Осетии и подписанного между двумя комитетами соглашения о сотрудничестве, югоосетинские журналисты получили впервые возможность принять участие в конкурсе. Это знаковое событие, которое будет способствовать дальнейшему укреплению наших взаимоотношений", - сказала агентству "Рес" зампредседателя комитета по делам печати и массовых коммуникаций Мадина Габалова.
По ее словам, журналисты приглашены принять участие в специальной номинации "Единение" - это публикации и иные информационные материалы журналистов, реализующих и укрепляющих информационное единство Республики Северная Осетия-Алания и Республики Южная Осетия, соотвествующее письмо направлено в Госкомитет информации и печати Южной Осетии.

СПРАВКА: Конкурс проводится с целью развития средств массовой информации, повышения актуальности и качества публикаций, программ, стимулирование активности и профессионализма журналистов.
Премия вручается в следующих номинациях:
"Тема года в России" - 2018 год - Год добровольца (волонтёра) в России;
"Честь и слава" - публикации и иные информационные материалы о неравнодушных к проблемам общества людях, смелых поступках, очерки о ветеранах войны и труда, о социально ответственных предприятиях, а также о принципах гуманизма, человечности;
"Единение" - публикации и иные информационные материалы журналистов Республики Южная Осетия, реализующих и укрепляющих информационное единство Республики Северная Осетия-Алания и Республики Южная Осетия;
"Проба пера" - любительские материалы начинающих журналистов в возрасте до 25 лет, в том числе студентов вузов, в любых информационно-коммуникационных ресурсах массового распространения, способствующие созданию позитивного имиджа Республики Северная Осетия-Алания.
К конкурсу допускаются материалы, вышедшие в свет в период с
1 января 2018 года по 13 декабря 2018 года. Конкурсные работы принимаются в срок до 22 декабря 2018 года.
Для номинаций конкурса "Тема года в России" и "Честь и слава" устанавливается премия в размере 50 000 рублей для одного номинанта - победителя от каждого вида средства массовой информации:
o печатное издание;
o телеканал;
o радиостанция;
o Интернет-медиа.
Для номинаций "Единение" и "Проба пера" устанавливается премия в размере 50 000 рублей.
Конкурсную работу и заявку на участие необходимо направить на адрес электронной почты [email protected] до 23 часов 22 декабря 2018 года.
Подробная информация о конкурсе, в том числе форма заявки, размещена на официальном портале Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания http://kpmk.alania.gov.ru.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest