Ирина Гаглоева: Международные контакты дают импульс дальнейшему развитию Южной Осетии

вс, 13/01/2019 - 11:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Визит делегации Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым в Венесуэлу, несомненно, является историческим событием, - заявила информагентству "Рес" президент Медиа-центра "Ир" Ирина Гаглоева.

"Во время визита глава Южной Осетии принял участие в инаугурации президента Венесуэлы - Николаса Мадуро, провел интересные встречи с президентом Никарагуа и президентом Сальвадора и т. д. И это очень важно, так как такие встречи дают возможность для дальнейшего развития отношений между нашими странами", - подчеркнула Гаглоева.

Она отметила, что международные контакты дают импульс дальнейшему развитию страны.

"Визит нашей делегации в страну, которая нас признала, с которой у нас установлены дипломатические отношения, показывает желание нашей Республики жить со всеми в мире и согласии. Сегодня нашу страну пытаются изолировать от всего мира, но мы с устремлением жить в согласии и в соответствии с международным правом будем налаживать контакты и развивать наши отношения со всеми народами", - подчеркнула Ирина Гаглоева.

В минувшую пятницу завершился официальный визит президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Венесуэлу.

По итогам визита Анатолий Бибилов заявил, что в Южной Осетии высоко ценят отношения с Венесуэлой и чтят память Уго Чавеса, признавшего независимость Республики.
В рамках своего первого визита в Латинскую Америку, президент принял участие в торжественной церемонии инаугурации президента Венесуэлы Николаса Мадуро и встретился с президентом Никарагуа Даниэлем Ортега.

Состоялась также отдельная встреча с президентом Республики Сальвадор Сальвадором Санчесом Сереном, в ходе которой лидеры двух стран высказались за развитие двусторонних отношений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest