Анатолий Бибилов: Престиж работы в театре необходимо поднимать

ср, 16/01/2019 - 20:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился во вторник с коллективом Госдрамтеатра имени Коста Хетагурова. Глава государства выслушал пожелания коллектива и заверил их в полной поддержке по всем вопросам.

Анатолий Ильич поздравил творческих работников с назначением на должность нового директора Мадины Валиевой, отметив ее организационные способности и принципиальность в работе.

В ходе встречи Бибилов пожелал коллективу поднять планку в работе до того уровня, который всегда был у Госдрамтеатра в Цхинвале.

"Театр - это наше национальное достояние. Надеюсь, что в этом году храм Мельпомены заработает в полную силу благодаря вашему талантливому потенциалу", - сказал президент.

По словам Бибилова, на новой сцене театра пока не было представлено премьеры.

"Каждый сотрудник должен понимать, где он работает, насколько важен уровень любого сопричастного, чтобы каждый осознавал, куда он попал. Я надеюсь, что вскоре вы пригласите всех театралов на долгожданную премьеру "Фатимы"", - сказал президент.

Он высказал надежду, что с назначением Мадины Валиевой технические, хозяйственные и другие внутренние проблемы будут оперативно решаться, а творческой частью, как и раньше, будет заниматься худрук Тамерлан Дзудцов.

"Необходимо поднимать престиж работы в театре. Если каждый будет тянуть "телегу" в свою сторону, то ничего не получится. У вас одна ноша, и надо работать сообща. Я уверен, что все получится", - отметил президент.

Анатолий Бибилов пожелал труппе творческих успехов и отметил, что ждет новые спектакли с их участием.

Сотрудники театра выразили признательность руководству республики в лице Анатолия Бибилова за долгожданное открытие нового театра и пообещали чаще радовать зрителей премьерами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest