10 миллионов рублей на налаживание работы: «Растдону» вернут часть налогов

вт, 05/02/2019 - 15:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предприятию «Растдон» в Южной Осетии вернут переплату по налоговым платежам в размере 10 миллионов рублей, сообщил председатель комитета Южной Осетии по налогам и сборам Владимир Каджаев.

«В рамках реализации проекта мясоперерабатывающего завода “Растдон“ в Республике, подрядные организации при завозе строительных материалов выплачивали в таможенный комитет суммы налога на добавленную стоимость. Однако в связи с тем, что проект был освобожден от налогообложения, возникла переплата в размере 10 миллионов рублей», - сказал Каджаев.

По его словам, на данном этапе предприятие функционирует не в том объёме, чтобы выплачивать налоги.

«Средний объём платежей завода составляет порядка 200–300 тысяч рублей в квартал. Это, в основном, налог на доходы с физических лиц, - сказал Каджаев. - В связи с тем, что предприятие имеет переплату в размере 10 миллионов рублей, данная сумма понемногу засчитывается в счет уплаты. Вместе с тем, в последнее время возникли перебои с работой завода, и руководством Республики поставлена задача вернуть предприятию сумму, которая образовалась, — эти 10 миллионов рублей для его нормального функционирования».

Каджаев уточнил, что в дальнейшем предприятие начнёт выплачивать налоги в бюджет Республики в полном объёме.

Глава налогового комитета добавил, что Цхинвальская швейная фабрика «БТК-4», будучи инвестиционным проектом, тоже была освобождена в своё время от налоговых платежей.

«На порядок окупаемости инвестиций предприятие было освобождено от уплаты налогов. Этот срок закончился в прошлом году, и фабрика выплатила в бюджет Республики 46 миллионов рублей», - сказал Каджаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest