Что произошло за день: 5 февраля, вторник

вт, 05/02/2019 - 22:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • В Зонкарском заповеднике Южной Осетии выпустили десять пятнистых оленей - шесть самок и четыре самца. Животных приобрели для увеличения популяции данного вида на территории республики.
  • Ни одного случая с диагнозом вируса гриппа Н1N1 в Южной Осетии не зарегистрировано, сообщила ИА "Рес" глава Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.
  • Посольство Республики Южная Осетия по приглашению Президента Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры Сергея Бабурина приняло участие в работе Международного общественно-политического форума "За единство Европы. Как восстановить взаимное доверие".
  • Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев провел рабочее совещание с участием и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуарда Дзагоева, а также руководителей генеральных подрядных организаций. Эрик Пухаев обозначил задачу - начать как можно быстрее запланированные в рамках Инвестпрограммы 2019 года работы по благоустройству столичных улиц.
  • За 2018 год специалистами Комитета геологии, экологии и природопользования Южной Осетии на территории Республики проведено свыше 40 рейдовых мероприятий, - сообщил в ходе отчета вице-премьеру Геннадию Бекоеву глава комитета Бала Бестауты.
  • Выпускников таможенной академии России по возвращении в Южную Осетию не смогут трудоустроить по специальности из-за отсутствия соответствующих вакансий, сообщил журналистам глава Государственного таможенного комитета республики Мурат Цховребов.
  • Таможенным комитетом Южной Осетии за прошлый год заведено восемь дел об административных правонарушениях, общая сумма штрафов за которые составила 88 тысяч рублей, сообщил журналистам председатель государственного таможенного комитета республики Мурат Цховребов.
  • Предприятию "Растдон" в Южной Осетии вернут переплату по налоговым платежам в размере 10 миллионов рублей, сообщил председатель комитета Южной Осетии по налогам и сборам Владимир Каджаев.
  • Реализация российско-югоосетинского соглашения о совместном несении службы таможенных органов на пункте пропуска "Нижний Зарамаг" находится на стадии согласования в Российской Федерации, сообщил журналистам председатель государственного таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов.
  • Поставщикам медикаментов в Южную Осетию, осуществляющим снабжение Республики лекарственными препаратами, предстоит выплатить налоги в бюджет страны на сумму порядка 10 миллионов рублей, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале председатель комитета Республики по налогам и сборам Владимир Каджаев.
  • Таможенным комитетом Южной Осетии за минувший год в бюджет республики было перечислено на 126 млн. рублей больше, чем в 2017 году, заявил на пресс-конференции в Цхинвале глава таможенного комитета республики Мурат Цховребов.
  • Общий объём налоговых поступлений в бюджет Южной Осетии в 2018 году составил 1 миллиард 48 миллионов рублей, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале председатель комитета по налогам и сборам республики Владимир Каджаев.
  • Тотальная прививочная кампания началась в Южной Осетии в районах, приграничных с Грузией. Об этом ИА "Рес" сообщила глава Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева. Она отметила, что в первую очередь это касается жителей Ленингорского района и синагурского направления Дзауского района, которые регулярно пересекают границу.
  • Рабочая группа под руководством премьер-министра Южной Осетии Эрика Пухаева вплотную занимается подготовкой плана юбилейных мероприятий, приуроченных к "Году Коста Хетагурова".
  • С сегодняшнего дня закрылись на карантин детский сад №10 и гимназия "Альбион" в Цхинвале, а также школа в селе Киров Дзауского района республики, - сообщила ИА "Рес" глава Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.
  • Боксеры Южной Осетии примут участие в первенстве РСО-Алании, - сообщил информагентству "Рес" тренер спортсменов Ацамаз Дзигоев. Всего на соревнованиях, по его словам, выступят семь югоосетинских боксеров.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest