Роза Бекоева и Гиви Валиев поставят спектакли в Южной Осетии

ср, 06/02/2019 - 09:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известный театральный режиссер Роза Бекоева поставит спектакль «Æфхæрдты Хæсана» по пьесе Дабе Мамсурова на сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра им. Коста Хетагурова. Об этом в интервью газете «Республика» сообщила директор театра Мадина Валиева.

По ее словам, скорее всего премьера состоится осенью текущего года. В качестве сценографа выступит народный художник РФ Магрез Келехсаев.

Помимо этого, в Цхинвал приглашен режиссер Гиви Валиев.

«По согласованию с художественным руководителем нашего театра Тамерланом Дзудцевым мы пригласили известного в Северной Осетии, да и в России театрального режиссера. Гиви Валиев с радостью принял наше предложение о совместной работе и уже сам предложил постановку, которую хотел бы осуществить на сцене нашего театра. Это человек, который безумно влюблен в театральное искусство и который также, как и мы, с нетерпением ждал, когда наш возрожденный театр вновь распахнет свои двери. Ожидаем его уже весной. Ставить же Валиев будет «Вождя поневоле» Геора Хугаева», — сказала Валиева.

В ближайшие дни на сцене Юго-Осетинского госдрамтеатра представят премьеру спектакля «Фатима» по поэме Коста Хетагурова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest