В Южной Осетии построят две пилотные АЗС «Роснефти»

ср, 06/02/2019 - 14:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале приступили к реализации договоренностей с «Роснефтью» о строительстве заправочных станций. Об этом, как передает пресс-служба правительства, сообщил зампредседателя правительства – министр экономического развития республики Геннадий Бекоев.

«На территории Южной Осетии планируется строительство двух пилотных АЗС "Роснефти". Начато строительство первой из них – на въезде в Цхинвал, напротив предприятия "Растдон". Объект будет сдан в эксплуатацию ориентировочно в мае. Вторую заправочную станцию предполагается построить в центре города, на улице Розы Кочисовой, до конца декабря. Присутствие компании в Южной Осетии в целом положительно отразится на функционировании топливно-энергетического комплекса республики в плане улучшения качества ГСМ и бесперебойного обеспечения населения», – отметил Геннадий Бекоев.

Напомним, что договоренности о строительстве АЗС «Роснефти» на территории Южной Осетии были достигнуты в ходе встречи Анатолия Бибилова с главным исполнительным директором ПАО «НК Роснефть» Игорем Сечиным в 2017 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest