Российским дипломатам рассказали о быте и традициях осетин

вт, 19/02/2019 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники Посольства России в Южной Осетии и члены их семей посетили Национальный музей Южной Осетии. Как сообщает сайт посольства, работник музея Олеся Бекоева провела для них интереснейшую экскурсию, рассказав множество фактов из истории и культуры страны, познакомив с бытом и традициями осетин.

«В музее собрано более сорока тысяч уникальных экспонатов, среди которых - исторические артефакты, старинная домашняя утварь, картины выдающихся художников и другие археологические материалы. Присутствующие осмотрели экспозицию, составленную из подарков и сувениров, полученных президентом республики во время международных встреч и визитов», - говорится на сайте посольства.

Юго-Осетинский краеведческий музей был основан в 1923 году. В 90-х годах прошлого столетия в результате грузинской агрессии здание музея было серьезно повреждено. После долгих лет простоя в 2014 году на месте, где раньше располагалось здание национального банка, началось строительство государственного музея. Уже через год Национальный музей Республики распахнул свои двери для посетителей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest