Анатолий Бибилов заявил о готовности к диалогу со всеми политическими партиями

пн, 25/02/2019 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на отчете Министерства юстиции коснулся деятельности политических партий и общественных организаций.

"Если политическая партия или общественная организация ничем не занимается, и против нее применяют законные действия, из этого начинают делать большую политику", - отметил президент.

Касаясь ситуации, сложившейся вокруг объединения трех политических партий - "Ныхас", "Новая Осетия" и "Аланский союз" - в одно объединение, он отметил, что любая политическая сила основывается на каких-то нерешенных экономических, социальных проблемах и на этом выстраивает свою политическую деятельность, причем предлагая определенные шаги, позволяющие находить выходы из сложившейся ситуации.

"Они выступили с единой платформой против партии "Единая Осетия". У меня состоялась встреча с лидерами этих партий, в ходе которой и спросил их: они идут на выборы бороться с "Единой Осетией" или делать конкретные, реальные шаги по реализации проектов, направленных на улучшение жизни людей?" - отметил Анатолий Бибилов.

По словам президента, власть готова выслушать все предложения всех политических партий республики и решать проблемы совместно.

"Хватит будоражить народ. Необходимо работать вместе, реализовывать Инвестиционную программу, строить республику по собственному пути развития", - подчеркнул Бибилов и призвал народ к единению.

Также глава государства рассказал о достижениях в социальной сфере.

По его словам, 76 млн руб. мобилизовано на реализацию социальных пенсий, увеличены детские пособия, впервые начали выплачивать компенсации людям, которые присматривают за больными первой группы инвалидности. По его мнению, все эти проекты направлены на улучшение жизни народа республики.

Кроме того, он обратил внимания участников собрания и на то, что сегодня выделены деньги и на установление лифтов в многоквартирных домах, а также на ремонт квартир, разрушенных в ходе войны августа 2008 года.
«Дополнительно выделили 20 млн руб. на облагораживание придворовых территорий. И все эти работы будут выполняться на собственные средства государства», - отметил президент.

Анатолий Бибилов призвал всех к пониманию, необходимости сделать все возможное к минимизированию проблемных моментов, чтобы люди поверили в справедливость, к которой стремится каждый человек, и двигаться вперед в полном осознании нашей ответственности перед будущим и народом Республики Южная Осетия.

В коллегии приняли участие руководители всех ветвей власти.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest