Бибилов провел встречу с руководителем Высокогорного геофизического института РФ

пн, 11/03/2019 - 15:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с советским и российским ученым, научным руководителем Высокогорного геофизического института Михаилом Залихановым, сообщает пресс-служба главы государства.

Приветствуя политического, научного и общественного деятеля, Анатолий Бибилов отметил его большие заслуги.

«Все, что Вы сделали для народа Советского Союза, и Ваша сегодняшняя деятельность вызывают искреннее уважение. И то, что Вас отметили высокой наградой – Герой Социалистического Труда, – говорит о том, сколь значимым человеком Вы являетесь. Мне очень приятно встретиться, познакомиться и пожелать, чтобы Вы еще долгие годы радовали своей общественной и научной деятельностью», – сказал президент.

Михаил Залиханов рассказал о своих впечатлениях от Южной Осетии и намерении сотрудничать с Юго-Осетинским государственным университетом.

«Я много раз бывал здесь раньше. И сейчас очень приятно видеть, как фактически с нуля столица Южной Осетии растет, обновляется, видеть много прекрасных строек. Мы посетили университет, это очень впечатляюще. Мы обсудили разные вопросы и то, как мы можем помочь вузу», – отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest