Что произошло за день: 11 марта, понедельник

пн, 11/03/2019 - 22:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Пропуск граждан в местах упрощенного пересечения государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией возобновится с 15 марта, сообщили в Совете безопасности республики. "Решение принято в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в Грузии", - сказали в Совбезе.
  • В столице Южной Осетии - Цхинвале прошло представление Сочинского цирка, прибывшего с гастролями в Республику. Программа цирка была насыщенной и разнообразной, артисты демонстрировали сложные и эффектные трюки, зрители, в свою очередь, с удовольствием наблюдали за зрелищным шоу. Маленькие зрители, пришедшие на представление, смогли вживую увидеть и даже потрогать некоторых животных - обезьян-акробатов, нильского крокодила, канадского рыся, дикобразов и др.
  • Глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева рассказала о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Республике. "В дошкольных и общеобразовательных учреждениях Южной Осетии на сегодняшний день наблюдается снижение уровня заболеваемости детей гриппом и ОРВИ. По данным полученным нами, в школах и детских садах низкий процент отсутствующих от общего количества учащихся", - сказала Кочиева.
  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с советским и российским ученым, научным руководителем Высокогорного геофизического института Михаилом Залихановым, сообщает пресс-служба главы государства. Приветствуя политического, научного и общественного деятеля, Анатолий Бибилов отметил его большие заслуги.
  • Сопредседатели Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье прибудут во вторник в Цхинвал, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе аппарата полпреда президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию. "Сопредседатели от ЕС, ООН и ОБСЕ прибывают в Цхинвал в преддверии очередного раунда Женевских дискуссий, который состоится 2-3 апреля. Здесь они обсудят с югоосетинскими коллегами вопросы подготовки встречи в Женеве", - сказали в аппарате полпреда.
  • Коллектив Госдрамтеатра Южной Осетии выражает соболезнования по поводу кончины Владимира Этуша, в связи с чем направил телеграмму соболезнования в Театральный институт имени Бориса Щукина в Москве.
  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил председателя Центральной избирательной комиссии Беллу Плиеву с днем рождения.
  • Круглую дату коллектив Московского ансамбля танца "Алания" отметит концертом в зале "Россия" в Лужниках. Выступление запланировано на 12 мая. Помимо "Алании" в концерте примут участие ансамбль "Симд" и "Гжель", театр "Ромэн", ансамбли "Березка" и "Казачья Вольница", певица Зара и многие другие.
  • У православных начался Великий пост. Воздержанием от пищи и развлечений верующие в течение семи недель будут готовить себя к празднованию Пасхи, которая в этом году приходится на 28 апреля.
  • За период с 4 по 11 марта на территории Южной Осетии было зарегистрировано одно преступление, сообщает пресс-служба МВД. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе 4 - за употребление наркотических средств. "На минувшей неделе на дорогах республики произошло три дорожно-транспортных происшествия. В результате одного ДТП 37-летняя женщина скончалась от полученных травм", - отмечает пресс-служба.
  • Единственной газете "Хурзæрин", выходящей на родном осетинском языке, в начале года исполнилось 95 лет со дня основания. Главный редактор издания Роланд Бязров рассказал информационному агентству "Рес" об истории газеты и об этапах её становления.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest