Вопреки прогнозам: заболеваемость гриппом и ОРВИ в Южной Осетии идёт на спад

пт, 15/03/2019 - 17:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетпотребнадзор проводит ежедневный мониторинг уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в Республике. Как сообщила на брифинге в Цхинвале глава санитарно-эпидемиологической службы Марина Кочиева, тенденция на снижение заболеваемости длится с шестой по одиннадцатую неделю.

«Ежедневно мы получаем информацию со всех лечебно-профилактических учреждений по обращаемости и также посещаемости детей в школах и детских садах, которая не превышает на сегодняшний день 20 процентов от общего числа детей», - сказала Кочиева.

Она напомнила, что Юго-Осетпотребнадзор прогнозировал рост уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в Республике на конец января - начало февраля, собственно, что и произошло: пик роста заболеваемости пришёлся на шестую неделю.

"И с шестой недели по одиннадцатую идет снижение уровня заболеваемости по всей Республике, - отметила Кочиева. - Вместе с тем, мы прогнозировали второй пик в этот период, однако, к счастью, пока ситуация в этом плане не вызывает беспокойства".

Напомним, что учебный процесс после карантина возобновился во всех общеобразовательных учреждениях 25 февраля. Ранее - 18-20 февраля - с карантина вышли школы и детские сады в районах республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest