Закон о госслужащих в Южной Осетии - на стадии проработки

чт, 28/03/2019 - 11:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В правительстве и парламенте Южной Осетии работают над устранением пробелов в правовой сфере, касательно различных направлений деятельности, в том числе, государственной службы. Как сообщает пресс-служба правительства РЮО, в среду на заседании правительства премьер Эрик Пухаев обязал руководителей органов исполнительной власти в короткие сроки представить в правительство штатные расписания и данные о количественном составе сотрудников в государственных организациях.

"Как и в любой другой сфере деятельности, в данном вопросе необходимо навести порядок, то есть принять закон, который отвечал бы особенностям государственно-правового устройства Республики Южная Осетия. Но закон требует соответствующего финансового обеспечения. Поэтому президент Анатолий Ильич Бибилов обратился с просьбой к российским коллегам. В настоящее время вопрос находится на стадии проработки и обсуждения с Министерством труда Российской Федерации", – отметил Эрик Пухаев.

По словам Пухаева, "как и в любой другой сфере деятельности, в данном вопросе необходимо навести порядок, то есть принять закон, который отвечал бы особенностям государственно-правового устройства Республики Южная Осетия".

"Но закон требует соответствующего финансового обеспечения, поэтому мы обратились к российским коллегам. В настоящее время вопрос находится на стадии проработки и обсуждения с Министерством труда Российской Федерации", – отметил Эрик Пухаев.

Как было отмечено, законопроект направлен на привлечение квалифицированных кадров в государственные организации, повышение объективности и прозрачности процедур конкурсов на замещение вакантных должностей, совершенствование системы профессионального развития госслужащих, обеспечение стабильности и независимости государственной службы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest