В Южной Осетии ратифицировали договор о сотрудничестве с ЛНР

чт, 28/03/2019 - 11:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента в четверг ратифицировали договор между Южной Осетией и Луганской Народной Республикой о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Проект закона на рассмотрение парламентариев вынес заместитель председателя комитета по внешним связям и межпарламентской деятельности Александр Плиев.

Он отметил, что договор был подписан президентом республики Анатолием Бибиловым и главой ЛНР Леонидом Пасечником 29 декабря 2018 года в рамках первого официального визита главы ЛНР в Южную Осетию.

По словам Плиева, договор затрагивает все сферы жизнедеятельности республики.

Депутаты единогласно проголосовали за ратификацию Договора.

Ранее о первых шагах по реализации межгосударственного соглашения рассказал глава республики Анатолий Бибилов.

"У нас достаточно тесные взаимоотношения с ЛНР в экономическом плане, более 60 совместных предприятий уже зарегистрировано на территории Южной Осетии. Есть финансовые отношения, надо развивать банковские отношения", - сказал Бибилов.  

По его словам, между республиками "непаханое поле" для работы практически во всех сферах. Президент отметил, что Южной Осетии интересны образовательные процессы, вузы ЛНР.
Южная Осетия в 2014 году признала независимость ДНР и ЛНР. Между Цхинвалом и республиками установлены дипотношения. В Донецке и Луганске действуют представительства Южной Осетии, в Цхинвале — представительства ДНР и ЛНР.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest