Петербург и Южная Осетия осенью подпишут Соглашение о сотрудничестве

вс, 14/04/2019 - 14:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко и заместитель председателя правительства - министр экономического развития Республики Южная Осетия Геннадий Бекоев в рамках совместного бизнес-форума в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате заявили, что Петербург и Южная Осетия осенью подпишут Соглашение о сотрудничестве.

Николай Бондаренко в числе приоритетных направлений для развития сотрудничества отметил торгово-экономические отношения, туризм, здравоохранение и культурные связи. Также он выразил уверенность, что организованный бизнес-форум придаст импульс для активизации двусторонних контактов.

"В лице Петербурга Южная Осетия имеет надежного партнера", - заверил он.

В свою очередь, Геннадий Бекоев представил участникам бизнес-форума экономический и инвестиционный потенциал Республики Южная Осетия. Он также рассказал о действиях правительства, предпринимаемых для обеспечения устойчивого развития страны и привлечения капитала.

В числе особых преимуществ Республики он назвал богатые полезными ископаемыми недра, хорошие климатические условия, благоприятные для растениеводства и садоводства, исключительные водно-минеральные ресурсы и наличие лечебных вод и грязей для организации лечебно-рекреационного туризма.

Отмечалось, что упрощению ведения бизнеса будет способствовать подключение Республики Южная Осетия в 2018 году к платежной системе "МИР".

В минувшую пятницу торгово-промышленные палаты Санкт-Петербурга и Южной Осетии подписали договор о сотрудничестве.

За круглым столом представители ведомств обоих регионов обсудили совместные планы, перспективы развития туризма в республике, ведение бизнеса в Южной Осетии, а также сотрудничество в сферах здравоохранения, экспорта и особенности таможенного регулирования.
"Уже сейчас можно подписывать соглашения, которые будут носить серьезный и длительный характер в отношениях между Петербургом и Южной Осетией", - отметил вице-губернатор города Николай Бондаренко, говоря об уже существующем сотрудничестве с республикой, цитируют его СМИ.

Кроме того, в рамках встречи свою продукцию представили югоосетинские компании. Она в ближайшее время может появиться на полках петербургских магазинов. Среди продукции – различные мясные деликатесы, минеральная вода, вино, коньяк и яблоки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest