Благодарность, полученная «в небе»: Никасу Сафронову вручили благодарность от Лицея искусств прямо на борту самолета

ср, 17/04/2019 - 18:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Народный художник Южной Осетии, директор лицея искусств имени Аксо Колиева Лаврентий Касоев вручил заслуженному художнику РФ Никасу Сафронову благодарственное письмо. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила представитель посольства республики Зара Валиева.

«Впервые в истории - вручение Благодарности в небе...», – написала Валиева на своей странице.

Глубокую признательность и благодарность от руководства Лицея искусств маэстро получил за многогранную деятельность, направленную на сохранение и развитие культуры.

Накануне в Цхинвале открылась персональная выставка известного живописца современности Никаса Сафронова «Весна впечатлений». Культурное событие привлекло внимание многих гостей. Посетителей выставки ждала уникальная возможность окунуться в многогранный мир красок маэстро Никаса Сафронова и пообщаться с самим художником.

Открытие выставки состоялось при поддержке президента Анатолия Бибилова и непосредственном содействии посольства Республики в РФ.

Сафронов поделился своими впечатлениями от визита в Южную Осетию, а также отметил красоту, самобытность и гостеприимство её народа.

«Самое прекрасное, если вспомнить, я ехал сюда ночью, услышал пение соловьев, у нас они заканчивают петь в мае, а у вас они поют и в апреле. Я не мог уже уснуть, река и пение соловьев меня сильно вдохновили. Я окунулся в реку, приехал уже такой освеженный, с желанием сказать, что я вас всех люблю, мое сердце и мой дом всегда открыты для вас», - сказал мастер.

Никас Сафронов провел также мастер-класс для учащихся Лицея искусств в Цхинвале. Ребята с жадностью ловили каждое слово художника, так как поработать с Никасом Сафроновым удаётся далеко не каждому.

Выставка мастера кисти продлится до 21 апреля и для всех желающих вход открыт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest