В Цхинвале установят памятник воинам, отдавшим жизнь за Родину

ср, 24/04/2019 - 08:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии приступили к подготовке площадки под строительство Мемориального комплекса в честь павших защитников Отечества. Монумент появится на ул. Махарбека Туганова на пустующей территории рядом с Национальным музеем.

Объект входит в перечень мероприятий Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2019 г. На реализацию проекта выделяется 60 млн рублей. Генподрядчиком выступает югоосетинская строительная фирма «ГарантГрупп».

Как рассказал прораб стройки Инал Арсоев, общая площадь комплекса составит 0.37 га. Постамент с барельефом, изображающим воинов, разместится в центре. По проекту, высота памятника — более 6 м, ширина — около 27 м. Вся территория будет обустроена. Ее вымостят брусчаткой и проведут озеленение. Здесь установят светильники ночного освещения, скамейки, по периметру возведут металлическую ограду.

«Строительство мемориального комплекса планируется завершить к сентябрю текущего года», — назвал сроки прораб.
В одно время монумент защитникам Родины предполагалось построить на возвышенности в западной части города. Но впоследствии было принято решение установить его в центре столицы.

Авторство:
В.ТЕДЕЕВ, газета "Южная Осетия"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest