Анатолий Бибилов поздравил народ республики и всех православных христиан с Пасхой

сб, 27/04/2019 - 23:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мы должны стремиться сохранить в себе те светлые чувства, которые внушает нам сегодняшний праздник во имя единения в вере, без которого невозможно счастливое и благополучное будущее.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил православных христиан и всех граждан Республики, отмечающих Светлое Христово Воскресение. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Искренне поздравляю граждан Республики Южная Осетия и всех православных христиан с Пасхой! - говорится в Пасхальном обращении президента к гражданам республики. - Пасха Христова - светлый праздник, который наполняет сердца верующих радостью, приобщает к духовным ценностям и напоминает о традициях нашего народа. На протяжении многих веков вера в Христа оберегала и защищала Осетию в годы тяжких испытаний, давала надежду на спасение, на мирную и добродетельную жизнь.

Воскресение Христово открывает нам путь к нравственному совершенствованию, желанию творить добро, к милосердию и любви.

Мы должны стремиться сохранить в себе те светлые чувства, которые внушает нам сегодняшний праздник во имя единения в вере, без которого невозможно счастливое и благополучное будущее.

В праздник Христовой Пасхи желаю всем гражданам Южной Осетии мира, счастья помощи Всевышнего.

Христос Воскресе! Чырысти райгас!".

В Светлую Пасхальную ночь Анатолий Бибилов присутствует вместе с другими прихожанами на праздничном богослужении в храме Пресвятой Троицы в Цхинвале, которое проводит отец Сергий (Кокоев).

28 апреля православные верующие во всем мире отмечают Пасху, или Светлое Христово Воскресение - великий (главный) праздник христианской церкви, посвященный воскресению Иисуса Христа. Это событие является центральным в Священной истории. Сведения о нем содержатся во всех четырех Евангелиях - от Матфея, Марка, Луки и Иоанна.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest