Отряд российских сапёров «Лидер» вновь прибыл в Южную Осетию для разминирования территорий

сб, 27/04/2019 - 19:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России прибыли в Южную Осетию, где намерены провести работы по разминированию территории республики, сообщили агентству "Рес" в пресс-службе МЧС.

"Группа саперов МЧС России проведет четвертый этап разминирования территорий Южной Осетии от взрывоопасных предметов. В этом году саперы будут работать по направлению Зарской дороги. В первую очередь будет проведена инженерная разведка местности. Работы по разминированию будут выполнены с применением робототехнических средств", - сказали в МЧС.

Отряд российских саперов прибыл в республику на 80 суток.

На территории Южной Осетии остаются участки, не очищенные от неразорвавшихся снарядов не только с 2008 года, но и со времен боевых действий в 1989—1992 годов.

Мероприятия по разминированию проводятся на основании договоренностей президентов Южной Осетии и России, при поддержке Совета безопасности РФ и в соответствии с планами совместной работы МЧС двух стран. Саперы МЧС Южной Осетии будут заняты на работах по уничтожению обнаруженных опасных предметов, в мероприятиях также задействованы югоосетинские медики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest