Что произошло за день: 27 апреля, суббота

сб, 27/04/2019 - 23:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил православных христиан и всех граждан Республики, отмечающих Светлое Христово Воскресение: Мы должны стремиться сохранить в себе те светлые чувства, которые внушает нам сегодняшний праздник во имя единения в вере, без которого невозможно счастливое и благополучное будущее.
  • Сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС России прибыли в Южную Осетию, где намерены провести работы по разминированию территории республики, сообщили агентству "Рес" в пресс-службе МЧС. "Группа саперов МЧС России проведет четвертый этап разминирования территорий Южной Осетии от взрывоопасных предметов. В этом году саперы будут работать по направлению Зарской дороги. В первую очередь будет проведена инженерная разведка местности. Работы по разминированию будут выполнены с применением робототехнических средств", - сказали в МЧС.
  • У православных христиан наступила Великая суббота, последний день перед Пасхой и время освящения куличей и яиц. В храмах Южной Осетии в ночь на воскресенье совершат вечерню и Божественную литургию.
  • Силами ГУП ЖКХ Дзауского района Южной Осетии проводятся работы по установлению водосточных лотков в райцентре по улице Хетагурова и в районе детского сада, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе районной администрации. "Во время оттепели и дождей вода стекала по дороге, где расположен детский сад. В этом районе много жилых домов и всегда многолюдно, особенно утром, когда многие идут на работу, а детей приводят в детский сад", - сказали в пресс-службе.
  • Центризбирком Южной Осетии вручил в субботу удостоверения кандидатов в депутаты, кандидатам в парламент республики седьмого созыва от политической партии "Единая Осетия". Партия большинства действующего парламента первой подала документы в ЦИК и первой была зарегистрирована. Удостоверения были вручены кандидату Алану Тадтаеву, который в республиканском партийном списке числится под номером один и действующему депутату Ацамазу Касаеву, который идет в списке под номером двенадцать.
  • ЦИК: партиям "Единство", "Фыдыбаста", "Единство народа" и "Ныхас" разрешено открыть счета и начать сбор подписей. Предвыборная кампания в Южной Осетии в самом разгаре. Центризбирком Южной Осетии продолжает работу по приему документов от политических партий и граждан, уведомивших ЦИК о намерении баллотироваться в депутаты парламента седьмого созыва по одномандатным избирательным округам. Всего уведомления в ЦИК подали восемь политических партий: "Единая Осетия", "Единство народа", "Ныхас", Народная партия, "Фыдыбаста", "Единство", "Родина" и Компартия, не отстали от партий и самовыдвиженцы - о намерении баллотироваться в парламент уведомления в ЦИК подал 81 кандидат.
  • Что построят в Южной Осетии в следующие три года. Для наших читателей мы подробно представляем мероприятия Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022 годы, читайте на сайте ИА "Рес".
  • Девятая серия 30-серийного анимационного образовательного проекта студии "Frank Animation" на осетинском языке "Мæ бæрæгбон" посвящена празднованию дня рождения. Об этом "15-Региону" сообщил автор проекта Алан Салбиев. "Серия посвящена самого главному личному дню в году для каждого человека. Состоялся дебют Дарьи Саутиевой в качестве детского композитора. Песню исполнила Илона Айлярова, художник - аниматор Алан Бирагов, иллюстратор Надежда Цикина", - поделился он. В детской картине показывают, как отмечают личный новый год мальчика, для этого собрались его родные и друзья.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest