Зал материнской славы откроют в Южной Осетии

вт, 30/04/2019 - 19:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководитель Штаба "Бессмертного полка" в Южной Осетии, министр культуры Жанна Зассеева на брифинге в Цхинвале рассказала о планах по открытию в республике Зала материнской славы.

"Мы готовим в "Бессмертном полку" открыть Зал материнской славы, который станет домом, где оживает история. Было столько интересных случаев за годы Великой Отечественной войны, когда мамы провожали своих детей на фронт. Мы сейчас чудом находим письма, которые они посылали сыновьям. Их давно нет в живых, но мы хотим, чтобы внуки этих женщин прочитали, что писали матери", - сказала Зассеева.

Она рассказала о содержании одного из фронтовых писем, которое мать писала сыну.

"Одна из женщин пишет: "Борис, бей врагов, чтобы твои правнуки гордились тобой". То есть, она была уверена, что он вернется, и у него будут правнуки. У него правнуков нет. Но я считаю, что все дети, школьники - это правнуки того Бориса, который ушел и не вернулся", - подчеркнула министр.

Зассеева добавила, что в Зале материнской славы также планируется представить фотографии женщин из Южной Осетии, которые воевали в годы Великой Отечественной войны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest