Ветеранам в Южной Осетии в преддверии Дня Победы передали поздравления от Путина

сб, 04/05/2019 - 10:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители российского посольства в Южной Осетии побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, вручили им подарки, а также зачитали именные поздравления от президента Российской Федерации Владимира Путина к 9 Мая. Об этом сообщается на официальной странице посольства в "Фейсбуке".

"В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. дипломаты Посольства России в Южной Осетии по сложившейся традиции посетили ветеранов, проживающих на территории РЮО, и передали им поздравление от имени президента Российской Федерации В.В.Путина", - говорится в сообщении.

В Южной Осетии на сегодняшний день проживает 14 ветеранов Великой Отечественной войны.

"В начале апреля ветеранов было 17, на сегодняшний день их осталось 14, и, дай Бог, чтобы они встретили 75-ю годовщину Победы. К сожалению, не все из них смогут прийти на парад. Годы идут и забирают все святое. И тем более хочется успеть, успеть записать и воспоминания, и фамилии тех, с кем они воевали. Думаю, мы справляемся с этой задачей, благодаря нашим волонтерам, в числе которых и молодежь, и пенсионеры. Хотелось бы, чтобы их было больше", - сказала на брифинге в Цхинвале руководитель штаба "Бессмертный полк" в Республике, министр культуры Жанна Зассеева.

Руководитель штаба Бессмертного полка отметила, что ей трудно назвать количество ветеранов ВОВ, которые примут участие в предстоящем параде Победы.
"Я знаю, что одним из первых на парад придет Николай Тедеев, знаю, что Любовь Нарикаева очень хочет прийти на праздничные торжества. Одно дело - наше желание, а другое - состояние здоровья наших ветеранов. К сожалению, в этом году не пронесет знамя Победы участник Великой Отечественной войны, который с первого дня Бессмертного полка ходил с этим знаменем - это Малаки Джиоев из Ленингорского района, которого не стало", - отметила она.

Парад Победы пройдет в столице республики традиционно 9 мая.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest