Лучшие в Осетии: в Цхинвале проходит Первый международный шахматный турнир

сб, 04/05/2019 - 15:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии проходит Первый международный турнир по шахматам, посвященный Дню Великой Победы. В турнире принимают участие порядка 20 шахматистов из Северной и Южной Осетии.
Турнир проходит при поддержке Россотрудничества, Федерации шахмат Южной Осетии и Юго-Осетинского государственного университета.

"Поединки проходят по двум турнирным группам: группа А - это сильнейшие игроки среди взрослых, а группа Б - самые сильные школьники, которые ранее прошли отборочный этап. Последний чемпионат среди школьников прошел в марте текущего года, сильнейшие игроки того чемпионата принимают участие в нынешнем турнире", - рассказал ИА "Рес" президент Федерации шахмат Южной Осетии Георгий Шавлохов.

Из Северной Осетии в Цхинвал приехали четверо сильнейших игроков. Один из них -двенадцатилетний Арсений Танделов, самый младший участник турнира и, по мнению президента федерации, главный претендент на победу среди взрослых. Он также является призером шахматного чемпионата СКФО.

"Надо отметить, что мы решили наградить не только победителей, но и всех участников турнира ценными призами. Никто не останется без внимания. Это делается для того, чтобы как-то стимулировать любовь подрастающего поколения к шахматам и чтобы у всех участников турнира остались положительные впечатления от соревнований", - заметил глава Федерации.

По словам организаторов, турнир станет традиционным и будет проходить ежегодно в преддверии праздника - Дня Победы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest