Югоосетинские школьники приняли участие в финале конкурса в Крыму и снялись в фильме

пн, 27/05/2019 - 18:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Школьники из Южной Осетии приняли участие в финале Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проходил в Международном детском центре «Артек» Республики Крым.

Как рассказала информагентству «Рес» председатель Союза российских граждан в РЮО Наталья Жуйкова, участниками смены стали три югоосетинских школьника и они достойно представили свою республику.

«В поездке участвовали ребята, которые активно проявляли себя во всех мероприятиях, организованных Союзом российских граждан в Южной Осетии. Мы пытаемся поощрять детей-активистов и отправляем их в различные интересные и познавательные поездки», - сказала она. - В течение трех недель ребята смогли отдохнуть, найти новых друзей из разных стан мира, а также приняли участие в финале конкурса чтецов».
По словам Жуйковой, дети остались довольными организованной поездкой и получили массу положительных эмоций.

«В течение трех недель в "Артеке" для ребят проводили мастер-классы по актерскому мастерству, юные чтецы встречались с артистами и писателями. Сам международный конкурс прошел в несколько этапов: сначала – отборочные туры и полуфинал, где были отобраны финалисты. Наши ребята прошли полуфинал, но, к сожалению, не выиграли, есть к чему стремится», - отметила председатель Союза российских граждан в РЮО.

Жуйкова выразила слова благодарности в адрес руководства республики и министра образования и науки Южной Осетии Натали Гассиевой за поддержку.
Своими эмоциями от участия в финале конкурса чтецов с ИА «Рес» поделился школьник Константин Джиоев, который отметил важность проекта «Живая классика».
«Мы получили много положительных эмоций от поездки.

У нас был очень насыщенный график, практически не было свободного времени. Были очень интересные экскурсии в Севастополь, нам показали Ливадийский дворец. В нашем отряде были ребята из разных стран мира: Шотландии, Норвегии, Эстонии, Латвии, Финляндии.

Нам посчастливилось принять участие в мастер-классах по актерскому мастерству и сценической речи, проходили встречи с писателями и актерами», - рассказал он.
Участница проекта Масая Бестаева рассказала, что им также представилась уникальная возможность принять участие в съемках фильма «Артек. Большое путешествие».

«В этом фильме снимались известные актеры Михаил Галустян, Сергей Безруков, Ян Цапник, Людмила Артемьева, Екатерина Климова и другие», - сказала она.
Юрий Джиоев, который тоже принимал участие в конкурсе «Живая классика», поблагодарил организацию «Союз российских граждан в Южной Осетии» за предоставленную возможность.

Отметим, что четыре школьника из Южной Осетии уже отдохнули во Всероссийском детском центре «Орленок». Ребята стали участниками смены «Русский язык — язык образования науки, искусства, бизнеса и высоких технологий», которая проходила с 1 по 22 апреля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest