И дождь не помеха: благотворительный забег в Цхинвале собрал сотни участников

сб, 29/06/2019 - 13:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Благотворительный забег, организованный Детским благотворительным фондом «Подари крылья» и школой легкой атлетики Южной Осетии при информационной поддержке "Спутник - Южная Осетия", прошел в субботу в Цхинвале. Цель забега - сбор средств для оказания помощи Дживерсу Бестаеву, которому нужна дорогостоящая операция на глаза.

На финишной прямой у Пионерского парка Цхинвала, несмотря на проливной дождь, выстроились более сотни человек – как представители старшего поколения, так и дети, которые наравне с взрослыми достойно прошли всю дистанцию по центральным улицам столицы. Старт был дан у входа в Пионерский парк и далее по проспекту Алана Джиоева, улицам Московской, Сталина и Исака Харебова.

«Сегодняшнее мероприятие мы организовали в помощь 36-летнему Дживерсу Бестаеву, который на фоне диабета ослеп. Благотворительный забег, который проходит ежегодно, мы решили посвятить ему. Все вырученные средства будут преданы Дживерсу и пойдут на операцию, которую могут сделать только за границей, в Израиле», - рассказала ИА «Рес» президент Детского благотворительного фонда «Подари крылья» Татьяна Цховребова.

В целом, по словам Цховребовой, за два года фонд помог более 40 детям, 30 из которых тяжело больные, а также детям с врожденным синдромом Дауна и аутизмом.

Победителей забега разделили на четыре группы по две категории – взрослую и младшую: во взрослой группе наградили тройки лидеров среди мужчин и женщин отдельно, соответственно и в младшей - мальчиков и девочек отдельно. Также был вручен приз «За волю к победе» самому младшему участнику забега - девятилетнему Батрадзу Бибилову.

Президент фонда также отметила, что еще одно благотворительное мероприятие для сбора средств Дживерсу Бестаеву пройдет 3 июля в Киноконцертном зале «Чермен». В концерте примут участие звезды Юга и Севера Осетии. Она призвала всех неравнодушных прийти на концерт и внести свой посильный вклад в помощь больному парню.

Желающие помочь гражданину нашей республики могут отправить СМС-сообщение на постоянный номер нашего фонда, со словом «Хорз» на номер 000757 (только для абонентов «Мегафон – Южная Осетия»). Стоимость одного сообщения составляет 33 рубля. Количество отправляемых сообщений не ограничено.
Или можно перечислить деньги на счет.

Реквизиты: Национальный банк Республики Южная Осетия к/счет №40703810000000000130 СБЕРБАНК-VISA № 4276 6000 5059 5806

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest