КГБ Южной Осетии принимает меры по локализации угроз безопасности на границе

ср, 28/08/2019 - 14:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По приказу Верховного главнокомандующего республики Комитет госбезопасности осуществляет специальные действия в целях обеспечения безопасности граждан

Комитет госбезопасности Южной Осетии принял в среду очередное заявление в связи с провокационными действиями грузинской стороны в приграничной зоне.

"На спорном участке югоосетино-грузинской границы в районе н.п. Уиста (Цнелис), по приказу Верховного главнокомандующего республики Комитет госбезопасности осуществляет специальные действия в целях обеспечения безопасности граждан Южной Осетии, проживающих в приграничной полосе, локализации угроз безопасности в пограничной сфере в районе н.п. Цнелис и Гвиргвина", - говорится в заявлении КГБ, распространенном в среду.

Напомним, что во вторник вечером Комитет государственной безопасности Южной Осетии сообщил о продолжающихся провокациях на государственной границе с Грузией. В частности, в пограничной полосе, в окрестностях н.п. Уиста (ранее Цнелис) Знаурского района республики грузинской стороной возводится блокпост, охраняемый сотрудниками силовых структур Грузии.

Ранее сообщалось, что 24 августа с.г., в районе села Цнелис Знаурского района Южной Осетии грузинские силовые структуры прорубили лес и провели дорогу, выставили пост и грузинский флаг, тем самым нарушили государственную границу. А 25 августа с.г., в окрестностях н.п. Синагур Дзауского района продолжилось строительство площадки под оборудование объектов полиции Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest