Юго-Осетинский госдрамтеатр и Большой театр намерены сотрудничать

вс, 15/09/2019 - 11:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Директор Юго-Осетинского государственного драматического театра Мадина Валиева встретилась с заместителем генерального директора Большого театра Андреем Проничевым на полях VI Театрального форума в рамках выставки Prolight+Sound NAMM Russia, сообщила ИА "Рес" начальник отдела развития Юго-Осетинского госдрамтеатра и связей с общественностью Рада Дзагоева.

"В ходе беседы были обсуждены перспективы сотрудничества, содействия в вопросах повышения квалификации для административно-технического персонала югоосетинского театра", - сказала Дзагоева.

Мадина Валиева, в свою очередь, отметила, что опыт коллег из Большого театра уникален.

"Организаторы форума предоставили возможность посетить производственные цеха Большого театра, и скажу я вам, это очень впечатляет. Опыт коллег уникален и необходимо по возможности перенимать его",- сказала Валиева.

VI Театральный форум в рамках выставки Prolight+Sound NAMM Russia проходил в Конгрессно-выставочном центре (КВЦ) «Сокольники» в Москве 12-14 сентября. В мероприятии приняли участие директора театров, руководители цехов, отвечающие за техническое оснащение, начинку театра. Среди них и представители Южной Осетии - директор Юго-Осетинского драматического театра имени Коста Хетагурова Мадина Валиева и главный инженер театра Багир Гаглоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest