Анатолий Бибилов - о государственном празднике: наш флаг звал народ к единению и свободе

чт, 19/09/2019 - 09:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сограждан с Днем Государственного флага Республики. В своем обращение президент пожелал, чтобы прекрасный флаг всегда вдохновлял народ Осетии на достижения, на поиск новых путей развития, на взаимопомощь и объединение усилий во благо нашей Родины.

"В цветах флага - белом, красном и золотом, воплощены самые значимые понятия и принципы, пронесенные нашим народом через всю его историю: нравственная чистота и благородство, мужество и отвага, трудолюбие и изобилие. Это символ национального единства, символ нашей верности Отечеству, символ нашей памяти о великих событиях и устремленности Осетии в будущее, - сказал глава государства в обращении. - День государственного флага - праздник настоящих патриотов своей страны, тех, кто создавал и защищал республику, тех, кто прославляет свою Родину, кто трудится ради ее процветания".

По словам Бибилова, этот флаг звал народ к единению и свободе: "Этому флагу приносили присягу, с ним шли на смертный бой за родную Осетию и с ним праздновали победу".

"Этот флаг развевался на самых значимых горных вершинах планеты и его видел весь мир на спортивных аренах, где побеждали осетинские атлеты. С нашим флагом мы отмечаем самые торжественные и радостные события, от семейных до общенациональных праздников. И я уверен, что бело-красно-золотой триколор станет символом большого успеха и процветания нашей страны.

С Днем Государственного флага Республики Южная Осетия! С праздником!", - говорится в обращении президента к согражданам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest