Российские чиновники прибыли в Цхинвал ознакомиться с ходом реализации Инвестпрограммы

чт, 19/09/2019 - 18:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия и впредь может рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны России

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с начальником Управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Алексеем Филатовым подчеркнул, что помощь, оказываемая Российской Федерацией Республике, вызывает только глубокую благодарность, сообщает пресс-служба президента и правительства,

«Мы рады, что у Южной Осетии есть такой сильный стратегический партнер в лице России, который делает все для развития республики, поддерживает ее в плане социально-экономического развития, а также поддерживает внешнеполитический курс», – отметил Анатолий Бибилов на встрече в четверг.

Во встрече также приняли участие замначальника Управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Денис Травин, руководитель Администрации президента республики Игорь Козаев и посол РФ Марат Кулахметов.

Президент адресовал слова благодарности руководству Российской Федерации за предпринятые шаги, направленные на развитие Южной Осетии, и добавил, что Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию РЮО затрагивает абсолютно все сферы жизнедеятельности республики.

Со своей стороны, Алексей Филатов поблагодарил Анатолия Бибилова за теплый прием и поздравил президента с отмечаемыми в Южной Осетии значимыми государственными праздниками.

«Отрадно видеть, что Цхинвал с каждым днем становится все краше. Имею возможность разделить с вами радость отмечаемых торжеств и обсудить вопросы двусторонней повестки, осмотреть ход строительства объектов Инвестиционной программы», – сказал он и добавил, что Южная Осетия и впредь может рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны России.

«Спасибо за конструктивную позицию в решении двусторонних вопросов. Уверен, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет таким же конструктивным и взаимовыгодным», – заключил Алексей Филатов.

Российские чиновники прибыли в Цхинвал с двухдневной рабочей поездкой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest